Дрессировка собак в Уфе

Dog Show Club

Инстинкт быть первым

Главная Блог

Подготовка собак к тесту на выносливость (Ausdauerprüfung (AD)) Victoria Janicki и Laura Holly

В этой статье речь пойдет о тренировке выносливости собаки на примере подготовки к немецкому тесту на выносливость. В Германии такой тест является обязательным для собак породы немецкая овчарка для их допуска к керунгу. Он заключается в том, что собака должна пробежать следом за владельцем на велосипеде 20 км со скоростью 12-15 км/ч, а затем продемонстрировать несложные навыки послушания. При этом судья строго отслеживает состояние собак и снимает их с теста , если они чрезмерно устали или имеют травмы (стертые подушечки лап, например).
Приведенная система тренировки выносливости разработана Victoria Janicki и Laura Holly (Германия) и отлично зарекомендовала себя.

Узнать подробности

Редкие виды спорта. Splash dogs

Dash’n’Splash или Splash dogs (прыжки с трамплина, ныряние с трамплина, дог-джампинг, дог-дайвинг) — один из новых и пока малоизвестных в Росси видов спорта. Здесь задача собаки состоит в том, чтобы, разбежавшись по трамплину, прыгнуть в бассейн и приземлиться как можно дальше. Побеждает тот, кому удалось пролететь дальше всех от края трамплина. К слову, оценить точку «приводнения» […]

Узнать подробности

Правила игры с собакой

Во многих случаях, когда мы интересуемся у владельцев, играют ли они с собакой, они отвечают, что: «Нет, он не играет. Или схватит игрушку и не отдает»
Вы тоже считаете, что когда вы бросаете мячик, а собака приносит и отдает – эта самая веселая игра?

Узнать подробности

Мой щенок кусается! Что делать?

На самом деле, это едва ли не самая распространенная «проблема», с которой к нам обращаются владельцы малышей. И (спасибо всемирной паутине) почти все они знают про доминирование и иерархию, и даже уже пытались «выстроить правильные отношения», только как-то не строится…

Узнать подробности